xGames-online.ru

Авианосцы в игре World of Warships

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.23
7759

Единственный корабль в игре с отличной от других системой ведения боя. Авианосцы замечательные разведчики, которые могут контролировать всю карту и находить слабых противников, для совершения на них налетов ударными эскадрилиями. Тот, кто умеет управлять авианосцем, чаще всего приводит команду к победе.

У авианосцев в World of Warships есть основные козыри – могут видеть карту боя с высоты птичьего полёта и менять исход любого сражения не рискуя собственным кораблем

Авианосцы в игре World of Warships

Авианосцы очень эффективно ведут разведку (если сравнивать их с другими классами). За счет большого количества ударных эскадрилий разведку можно проводить по всей карте. Скорость самолётов гораздо выше скорости кораблей, что делает их смертоносными противниками. В World of Warships авианосцы могут решить исход сражения всего одним неожиданным ударом в тыл. Уничтожения даже одного корабля может полностью сломать тактику противника. Мастер-капитан авианосца – огромное преимущество любой команды, но он также требует поддержки и защиты союзников.

В игра на авианосце World of Warships отличается от остальных кораблей.

У вас в распоряжении будет три типа самолетов, которыми нужно непосредственно управлять (да и самим кораблем также необходимо управлять, потому что сидеть всю игру около вас никто не будет).

В вашем распоряжении три типа самолетов:

Авианосцы в игре Ворлд оф варшипс

  • Торпедоносцы – основная атакующая сила. Используют торпеды, которые действует, как корабельные. Все одно попадание может потопить вражеский корабль.
  • Пикирующие бомбардировщики – необходимы для подготовки нападения на корабль супостатов. Они уничтожают ПВО и поджигают корабль.
  • Истребители – защищают материнский корабль и помогают союзным.

Удивительный случай бесполезности тарана на самолёте

Удивительный случай бесполезности тарана на самолёте.

Игра на авианосце: плюсы и минусы

Как и любой корабль, авианосец имеет свои сильные и слабые стороны. Плюсы: Действуют на всей карте сразу; Может выполнять разные задачи за счет разных типов самолётов; Сильное ПВО. Минусы: Слабый артиллерийский потенциал. Без помощь собственной авиации или кораблей союзников не сможет отбить атаку врага; Очень неманевренный. В любом случае, авианосцы полностью неуязвимы на очень больших дистанциях.

Очень важно для авианосца – держать дистанцию и прятаться за союзными кораблями.

Как играть на авианосце в World of Warships: приоритетные цели

Для авианосца любой корабль, который он словит – приоритетная цель, но первыми нужно стараться уничтожить линкоры и вражеские авианосцы. Первые очень портят жизнь всей вашей команде, а вторые отбивают ваш воздух. Каждый из этих типов кораблей имеет хорошее ПВО, поэтому атаковать нужно несколькими ударными группами одновременно.

Удивительный случай бесполезности тарана на самолёте

Если вы хотите уничтожать корабли в World of Warships, навыки командира авианосца – необходимая часть развития. О ней чуть позже.

Учтите – вы, самая желанная цель для любого врага. Каждый эсминец или крейсер пожелает первым делом уничтожить именно вас.

Тактика боя на авианосце

Хорошо спланированная атака – 75% успеха. Для уничтожения любого тяжелого корабля необходимо продумать план атаки. Лучше всего использовать две ударные эскадрильи для нанесения одновременного удара по двум бортам корабля – в таком случае у него не будет шанса.

Не нужно стоять на месте с самого начала боя. Указывайте на карте боя путь для своего корабля. Рассчитывайте свое расположение так, чтобы вас могли защитить дружественные корабли в случае чего.

Будьте постоянно в движение. В World of Warships авианосцы крайне медленно набирают скорость, а неподвижный авианосец крайне уязвим к атакам врагов.

Тщательно подбирайте цели для атаки. Также выжидайте подходящие моменты. Нет смысла в одиночки атаковать скопление врагов в открытом море – они быстро уничтожат самолеты. А вот если враги идут по узкому проливу или около берега – лучшее время для атаки.

Помогайте своим союзникам. Пока вы уничтожаете корабли, вражеский авианосец делает тоже самое. Защищайте союзников с помощью эскадрилий истребителей.

Навыки командира авианосца World of Warships

Навыки первой необходимости:

Навыки командира авианосца World of Warships

  • Основная огневая подготовка;
  • Экспертное торпедное вооружение;
  • Радиоперехват;
  • Виражный бой;
  • Воздушное господство.

Вторичные навыки (качать после прокачки первичных):

Перки командира авианосца World of Warships

  • Экспертная авиационная подготовка;
  • Мастер на все руки.

Мир Кораблей

Мир Кораблей
Мир Кораблей — клиентский симулятор управления военными кораблями Второй мировой. На выбор игроку предоставляются судна США, СССР,...
Играть
Официальный сайт игры https://korabli.su/
Группа xgames-online.ru вконтакте