xGames-online.ru

Мощные игры для слабых ПК до 120 FPS? С GeForce Now – легко!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.01
1261
Мощные игры для слабых ПК до 120 FPS?

Компания Nvidia, известная по производству видеокарт, запустила бета-версию игрового сервиса GeForce Now, который позволяет владельцам слабых ПК запускать современные игры без глюков и прочих проблем. Ранее данная функция была доступна только на Nvidia Shield, но теперь ее можно опробовать на PC и Mac.

Суть работы сервиса – геймеры заходят в свои аккаунты (Origin, Steam, Battle.net), выбирает одну из поддерживаемых игр (пока что их около 150) и запускают ее. В это время на сервисе игра запускается на мощных ПК, а картина отображается геймеру. Заявлено о высоком качестве изображения (1080p), а также хорошим быстродействием (однако стоит помнить, что оно зависит от скорости Интернет-соединения).

Похожим сервисом является PlayKey, на котором можно приобрести игру и запустить ее. Все действия совершаются на сайте и в фирменной программе. Более того, «неуверенным» пользователям предлагается бесплатный демо-режим для оценки работы.

Первые тестеры поделились впечатлениями. Они приятно удивлены, что большая часть игр запускается без проблем. Однако, некоторые игры, например Ведьмак 3, проявляли замедления и падение FPS. Трудно сказать, с чем это связано – несовершенством технологии Nvidia или большой нагрузки сервиса.

Цена за такое удовольствие кусается – 20 часов игры обойдутся вам в 25$. Причем такие деньги Nvidia требует за производительность начального уровня. Производительность, соизмеримая с GeForce GTX 1080, обойдется в ту же цену, но за 10 часов игры.

Группа xgames-online.ru вконтакте