xGames-online.ru

Космические стратегии на ПК

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.228
13644
Космических стратегий на ПК

Тематика космоса завораживает игроков своей неизведанность и необъятностью. Именно жажда открытий двигала человечество все время его разумного существования, поэтому тематика космоса, отображенная в лучших космических стратегиях на ПК, бесконечно влечет игроков своими бесконечными просторами. Рекомендуем посмотреть список популярных браузерных стратегий, которые увлекут вас на долгое время.

Подборка игр:

Космические онлайн стратегии на ПК - бесплатные без установки!

Космические стратегии на ПК

Nexus: The Jupiter Incident

Космическая стратегия Nexus: The Jupiter Incident

Тактическая стратегия, центральное место действия которой не вселенная, а ваш флот. Вместо строительства базы и сбора ресурсов вы будете заниматься развитием космических кораблей и управлять ими. Присутствуют различные расы, корабли, интересные задания.

Nexus: The Jupiter Incident сделана на движке Black Sun, благодаря чему бои получаются кинематографическими и длительными. Стратегия вышла в 2004 году, но и сегодня она выглядит отлично.

Spore

Космическая стратегия Spore

Уникальный симулятор, который по мере прохождения перерастает в космическую стратегию. В начале вы создаете уникальное существо и проходите нелегкий путь от амебы до разумного создания, которое и начнет собирать племя. Благодаря богатому редактору персонажа можно получить самые разнообразные варианты.

Развившись, вы начнете создавать собственную космическую империю. Начиная с захвата родной планеты игрок сможет на космических кораблях путешествовать по космосу и сражаться с другими цивилизациями.

Star Wars: Galactic Battlegrounds

Космическая стратегия Star Wars: Galactic Battlegrounds

Стратегия по мотивам популярной франшизы «Звездные воины». Присутствует 6 кампаний, в которых вы можете пережить различные приключения вместе со знакомыми героями. Например, в обучении игрок управляет джедаем Квай-Гоом и отбивает штурм Торговой Федерации.

Игровой процесс базируется на строительстве зданий, управлении юнитами и сборе ресурсов. Задача — уничтожить всех соперников. Во всех аспектах это стандартная стратегия, но во вселенной «Звездных воин».

Halo Wars: Definitive Edition

Космическая стратегия Halo Wars: Definitive Edition

Halo Wars: Definitive Edition – стратегия в реальном времени, которая определенно понравится фанатам Halo. События игры рассказывают о войне между ККОН и Ковенантом, которая была показана в оригинальном шутере. В Halo Wars вы можете взглянуть на конфликт с различных сторон и управлять большими армиями и героями.

Присутствует строительство баз, но основной упор сделан на бои. Игра вышла в 2017 году на ПК, а ранее она посетила только приставки Xbox. На PC она заглянула в виде улучшенного издания с дополнениями и подтянутой графикой.

Sid Meyer's Civilization: Beyond Earth

Космическая стратегия Sid Meyer's Civilization: Beyond Earth

Глобальная стратегия, часть серии Civilization. В пошаговом режиме на шестугольной карте вам необходимо строить города, изучать технологии, развивать цивилизации. Теперь вы не выбираете определенную империю — создание уникальной цивилизации осуществляется за счет принятия решений в начале игры.

Почему космическая? Развившись, игрок может покинуть родную планету и отправиться заниматься колонизацией. Уникальная атмосфера планет, инопланетяне и другие факторы создадут определенные трудности.

StarCraft 2

StarCraft 2

StarCraft 2 – культовая стратегия, ставшая киберспортивной дисциплиной. Действие разворачивается в будущем. Три расы – терраны, зерги и протоссы – развернули войну за лидерство в Галактике. Игроку предлагается выбрать фракцию и выполнить различные задания.

Главным преимуществом StarCraft 2 является мультиплеер, игроки могут противостоять другим пользователям на больших картах. Некоторые называют игру «современными шахматами», так как для победы необходимо продумывать тактику и изучить все слабые стороны противника. Игровой процесс состоит из строительства зданий, вербовки армии и захвата вражеских территорий.

Offworld Trading Company

Offworld Trading Company

Относительно новая экономическая стратегий в реальном времени. Все вытекающие из экономической RTS в игре присутствуют в достаточной мере: основная суть игры – добыча ресурсов и увеличение собственного состояния. Это, так сказать, симулятор космического предпринимателя, где главной задачей является развитие марсианской колонии.

Sins of a Solar Empire

Sins of a Solar Empire

Глобальная космическая стратегия без сюжета. Основной задачей игрока является завоевание полного господства над космическим пространство. Отсутствие сюжета предполагает полную свободу действий вас, как игрока.

Вы можете развивать собственные космические станции, развивать собственную армию, сооружать фортификационные сооружения, заключать дипломатические союзы и многое другое.

Endless Space – Emperor Edition

Endless Space – Emperor Edition

Выбирайте свою сторону сражения среди восьми наций, каждая из которых желает одержать победу над другими. Не обязательно вступать в затяжные военные действия, ведь можно строить свою политическую игру основываясь на торговых связях. Также для победы можно искать дорогие артефакты, которые дадут вам преимущество над противниками и развивать технологии. Выбирайте свой собственный путь и приведите собственную фракцию к победе!

Stellaris

Stellaris

Космическая глобальная стратегия в реальном времени, где основной задачей игрока является исследование космоса, построение собственного государства, его военное и дипломатическое взаимодействие с другими межзвёздными империями.

Sid Meier`s Starships

Sid Meier`s Starships

Готовы ли вы стать лидером самого мощного космического флота? Захватите галактику, установив в неё свои, собственные правила. Выполняйте разнообразные задания, исследуйте бескрайние космические просторы, уничтожайте пиратов и прочих враждебных личностей и может быть галактика станет вашей.

Galactic Civilizations III

Galactic Civilizations III (серия вроде)

Глобальная пошаговая стратегия с классическими условиями победы над противникам. Игрок может развивать собственную цивилизацию в разнообразных планах для достижения превосходства над другими. Можно повышать количество войска, улучшать культурную составляющую вашей нации, совершать технологический прорыв в науке либо использовать дипломатию для создания всеобщего мира.

Etherium

Etherium

Сюжет игры разворачивается вокруг сражения трех крупных фракций, каждая из которых хочет завоевать другие. Все фракции сражаются за контроль над ресурсами – у кого ресурсы, тот и правит миром. В этом хаосе войны вам предстоит выбрать сторону, за которую вы будете сражаться.

Каждая нация обладает собственными сильными и слабыми сторонами, деревом технологией и путем технологического развития, поэтому рекомендуем вам основывать свой выбор на технологиях наций, выбирая тот тип развития, который вам ближе всего.

StarDrive 2

StarDrive 2

Классический космическая стратегия, позволяющий игроку развивать собственную империю, выбирая уникальные пути развития. Осваивайте бескрайние космические просторы в поисках разнообразных артефактов и ресурсов, заключайте дипломатические соглашения с другими расами, либо уничтожайте их, применив высокие технологии.

X3 Reunion

X3 Reunion

Сюжетная игра по тематике космоса. Хотя сюжет в игре линейный, он все-таки достаточно интересный. Помимо основного сюжета в игре есть множество дополнительных заданий, помогающих отвлечься от основного сюжета. Основной целью игры является месть за уничтожение ваших соотечественников. Вам предстоит найти нападавших и стереть их в порошок.

Space Rangers (серия)

Space Rangers (серия)

Одна из культовых серий про звездные сражения в незаезженном сеттинге. Даже спустя десятилетие после своего выхода графика до сих пор остается приятной и не вызывает ощущения «древности», а геймплей, разделяющийся на три (в некоторых частях четыре) составляющие, даже при повторном прохождение вызывает интерес.

Помимо этого, при старте новой игры вселенная генерируется заново, что порождает новые игровые ситуации. Гибкая система ролей позволяет игроку быть пиратом, рейнджером, торговцем и всеми исходящими из этих ролей под ролями.

Если бы звездные рейнджеры вышли не так давно, то они были бы достойны занять первое место в топ 10 самых лучших космических стратегий на ПК.

Astro Lords

Astro Lords

Многопользовательская стратегия Astro Lords тем и хороша, что она многопользовательская. Все игроки заняты освоением новых астероидов, но иногда перебиваются и набегами на более богатых, но менее сильных соседей. Помимо этого, игра позволяет заключать союзные договора с соседями, создавая свою, огромную империю. Помимо этого, необходимо оборонятся и от иногда нападающих инопланетян.

Homeworld 2

Homeworld 2

Серия Homeworld выделяется среди остальных лучших космических стратегий своим необычным, хотя и не понятным для новичков, геймплеем. Вам необходимо защитить Хиигарцев от нового, до сели неизвестного противника, - вэйгров. Помогите остановить вэйгаров, чтобы прекратить их захватчику поступить по бескрайним космическим просторам.

Eve Online

Eve Online

Логичный вопрос: почему это EvE online возглавляет список космических стратегий на ПК? Все просто: EvE – самая глобальная стратегия из всех! Сотни тысяч людей ежедневно играют в Eve. Более эпичных баталий, чем в Eve сложно представить, ведь экономика игры сильно похожа на реальную, что создает реальную войну альянсов за право управлять ресурсами.

В Eve online вы сами выбираете кем быть: мирным купцом, торгующим в различных уголках галактики, солдатом, сражающимся в крупных мировых сражений, наемником, работающим на различные организации и так далее.

Группа xgames-online.ru вконтакте