xGames-online.ru

Как поймать и где найти лошадь в Black Desert

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.89
21192
Лошадь в Блэк Десерт

В данной статье вы сможете найти информацию о том, где найти и как поймать лошадь в Black Desert, обитание лошадей, как сварить сахар для лошади и прочее.

Итак, первое, что нужно для приручения лошади – лассо. Чтобы его использования нужно прокачать навык укрощения до 5-и. Для этого нужно просто кататься на стартовом осле.

Укрощение Black DesertШкала укрощения в игре

Осла можно получить двумя способами:

  • Купить (но в этом нет смысла);
  • Получить за квест черного духа (квест 17 лвл-а на убийство босса Гиасса, но можно выполнять его и раньше).

Суть: для получения осла выполняйте задания черного духа.

 Для получения достаточного навыка для использования лассо нужно прокачать осла до 8 уровня (Это примерно 4 раза из Оливии в Велию и обратно)

Начнем рассмотрение основного вопроса в виде, где найти и как поймать лошадь в Black Desert.

Первое, что нужно сделать, помимо прокачки навыка «Приручение» - это закупить все ингредиенты для поимки лошади, среди которых:

  • Лассо;
  • Морковка (или сахар).

Большинство игроков рекомендуют готовить сахар, так как по ощущениям, сахаром легче приручать диких лошадей в Black Desert.

Сахар готовят таким образом: купленный бурый сахар и воду для готовки нагревают и получают кусочки коричневого сахара.

бурый сахар Black DesertБурый сахар в магазине (Шеф-Повар)

вода для готовки Black Desert
Вода для готовки в магазине (Шеф-Повар)

 Я советую брать сразу примерно 15 кусочков сахара, так как они в любом случае еще пригодятся. За одну варку мы получает от 3 до 4 кусочков.

Black Desert
Где найти лошадь

Мы приложим две карты респауна лошадей в Black Desert. Первая – от известного BDO портала, вторая – от одного из игроков. Собственно, за точность первой мы не отвечаем, а вторая достаточно правдива. Стоит учитывать, что лошадей ловят многие игроки, поэтому нужно выжидать их респауна, как на рыбалке.

карта респауна лошадей в black desertПервая карта респауна лошадей

карта респа лошадей в black desert
Вторая карта респауна лошадей

Блэк Десерт
Как поймать и приручить лошадь

Итак, вот мы и подошли к основному процессу ловли лошади.

Для того, чтобы поймать дикую лошадь в Black Desert нужно пройти две мини игры (В игре, кстати, при поимке высвечиваются подсказки, которые аналогичны тексту снизу).

Первая: накинуть лассо и приблизится к коняшке (Если лошадь становится на дыбы, то прекращаем движение и нажимаем пробел. После нажатия пробела один раз, пойдет вторая мини игра, в которой нужно быстро нажимать на пробел. Суть игры, чтобы по истечению времени полоска прогресса была выше установленной планки).

приручение лошадей в Black DesertПервая мини-игра

После победы в второй мини-игре подходим к лошади и кормим её (с помощью нижней кнопки). Даем её 5-7 грудок сахара (для большего шанса приручения) и жмем верхнюю кнопку – оседлать.

В Black Desert дикая лошадь может вас скинуть и убежать, а может и сразу же принять вас и тогда просто проведите её к ближайшему конюху и зарегистрируйте.

Если лошадь вас скинула – повторяйте описанные действия заново.

В общем, это все, что нужно знать для приручения лошади в Black Desert. Если у вас остались вопросы, задавайте их под статьей – постараемся ответить. Также советуем изучить общую статью по лошадям.

Black Desert

Black Desert онлайн игра
Black Desert – клиентская игра в жанре AMMORPG, покорившая даже заядлых игроков. Огромный и реалистичный мир, ураганная система бо...
Играть
Официальный сайт игры https://www.ru.playblackdesert.com/main/index
Группа xgames-online.ru вконтакте