xGames-online.ru

Игры на ПК релиз Апрель 2021

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.73
647
Игры на ПК релиза Апрель 2021

Весна в самом разгаре, правда, только по календарю, ибо погода за окном говорит о продолжении зимы. К сожалению, многие игры, которые должны были выйти в этом месяце, да и вообще – в этом сезоне, перенесли на второе полугодие. Всему виной пандемия и неудачный старт Cyberpunk 2077, из-за которого большая часть разработчиков решила отполировать свои проекты до идеала.

Но, не смотря на это, все же есть несколько достойных игр, релиз которых состоится в апреле. Возможно, среди новых тайтлов вы найдете то, что придется вам по вкусу.

Scarlet Hood and the Wicked Wood

Дата выхода: 30 апреля

Жанр: Текстовый квест

Вот уж чего, а вот текстовых квестов давно никто не выпускал. Казалось бы, это уже пережиток прошлого, но поверьте – игропром еще способен удивить искушенного геймера.

Вашему вниманию представлена новая и совершенно полностью переосмысленная сказка о Красной Шапочке. И вовсе все не так безобидно, как мы помним по классическому рассказу в детской книжке. В Гломе проживают бок о бок рыцари и ведьмы с малоприятными, на первый взгляд, монстрами.

Красная Шапочка приходит в себя в королевстве Глом, после того, как ее забросило сюда таинственное торнадо. По загадочному стечению обстоятельств ее задачей становится безопасная доставка Манчкинов. Идти придется через малоприятный лес, который оборачивается для героини в День Сурка. Все потому, что Черная Ведьма Лефаба взяла себе в привычку испепелять случайных путников, но девушку заклятье не убивало, а возвращало в начало путешествия. Теперь ей предстоит заново изучить все загадки и головоломки, которые помогут героине пройти по Злому Лесу.

Century: Age of Ashes

Дата выхода: 30 апреля

Жанр: Шутер, РПГ

Многопользовательские игры, в большинстве своем, предстают перед геймерами в однотипном свете. Буквально, один из десяти проектов может поразить своим повествованием, концепцией или необычным геймплеем. Вот Эра Пепла – это как раз та десятая игра, которая влюбит в себя и концепцией, и игровым процессом.

Итак, представляем вам уникальную ролевую игру с элементами шутера, где игроки сражаются друг с другом верхом на драконах! Ну как, уже интересненько? Игроки делятся на две команды по шесть человек, затем отправляются на обширное поле боя, где победителем может стать лишь сильнейший.

Перед началом схватки необходимо выбрать класс персонажа. Всего можно опробовать три класса, каждый из которых подарит команде бойца, способного привести своих сотоварищей к победе. С каждым полученным уровнем можно не только прокачивать своего персонажа, но и кастомизировать его. А самое главное то, что сама игра абсолютно бесплатная. Да, внутриигровые покупки имеются, но они носят чисто косметический характер и никак не влияют на игровой процесс.

NieR Replicant ver.1.22474487139…

Дата выхода: 23 апреля

Жанр: Слэшер, РПГ

В далеком 2010 году вышла NieR Replicant, но только для PS3, и только для Японии. Это приквел, который повествует о событиях, случившихся до истории NieR Automata. Теперь же Square Enix созрели, чтобы перенести этот шедевр на ПК.

По сюжету молодой парень из провинциальной деревни отправляется на поиски «запечатанных виршей». Если верить преданиям, эти вирши помогут ее сестре избавиться от смертельного недуга, что зовется в народе Черными Буквами. В путешествие за лекарством с ним отправляется забавная говорящая книга, которую зовут Белый Гримуар.

В последнее время популярно делать ремейки устаревших игр, и это правильно! Все потому, что в старых играх разработчики не боялись экспериментировать и свободно выражали свое видение игрового процесса. Теперь NieR Replicant появилась в Западном регионе, где ее никто и никогда не видел. И не просто появилась, а во всей красе – с обновленной графикой, которая позволяет насладиться глубоким повествованием и удобным управлением.

Humankind

Дата выхода: 22 апреля. Новая информация: перенес релиза на 17 августа.

Жанр: Стратегия

Исторических стратегий немало, и в каждой из них можно принять непосредственное участие. Но Humankind предлагает вам самостоятельно построить свою историю, в которой знаменательные события будете провозглашать вы, а не анналы истории. Многогранный геймплей позволяет создать уникальную цивилизацию, в основу которой могут лечь любые основополагающие факторы. Весь путь человечества умещается в вашем мониторе – достаточно лишь начать.

А начинаться игра будет в эпоху неолита, где под вашим управлением будет находиться небольшое племя. Все аспекты истории, которые вы знаете, будут воспроизводиться в хронологическом порядке – Древний Мир, Средние Века и Новая история – все эти этапы вам придется учиться, ведь управлять вы уже будете не маленьким племенем, а могущественным государством. Необходимо налаживать внутреннюю и внешнюю политику, чтобы ваш народ был доволен, а соседние государства знали, с кем имеют дело.

First Class Trouble

Дата выхода: 8 апреля

Жанр: Социальный стелс

Когда вышла Among Us, игропром словно взбесился – игра про предателя стала популярной в считанные часы. Вот и Invisible Walls решила сорвать лавры, выпустив еще один социальный стелс, только немного реалистичнее.

События игры развиваются на космическом лайнере, где расположены пассажиры первого класса. Искусственный интеллект, который управляет кораблем, вышел из строя и теперь воспринимает людей как угрозу. Задача присутствующих – выключить обезумевшую машину, но как это сделать? Ведь, до конца не ясно, кто друг, а кто враг.

На борту, помимо людей, присутствуют еще и роботы, которые выглядят в точности, как человек. Они же выступают за сторону ИИ корабля, поэтому их стоит остерегаться. Слаженная командная работа станет ключом к победе, однако в любой момент может произойти диверсия.

Oddworld: Soulstorm

Дата выхода: 6 апреля

Жанр: Платформер

Приключения Эйба продолжаются в новой части занимательного платформера. Восстание, которое он учинил совершенно случайно, набрало невероятные обороты и теперь ему предстоит возглавить собратьев-Мудоконов. Правящая власть планеты захватила власть и диктаторским методом управляет всем, а помогает им в этом Картель Магогов. В любом случае Эйб – глава восстания и ему предстоит привести своих товарищей к победе… или к поражению – выбирать вам!

Платформеры тоже могут быть занимательными, даже в 2021 году. Невероятные визуальные эффекты и сопутствующее звуковое сопровождение погружает в атмосферу зажигательного приключения. По ходу игры нужно будет разгадывать различные головоломки и загадки.

Outriders

Дата выхода: 1 апреля

Жанр: Шутер

И нет – это не первоапрельская шутка! Все-таки весной будет один ААА-проект, который достоин внимания любителей шутеров. Создатели таких известный тайтлов, как Bulletstorm, Painkiller, Gears of War и Fortnite выпустят еще один шутер, который поддерживает кроссплатформерность.

Действие разворачивается на планете Енох, где игроков ждет невероятные пейзажи, на фоне которых будут происходить динамичные перестрелки и сражения с применением сверхспособностей. Местные жители не отличаются любезностью, поэтому не знают жалости к чужакам. Что ж, наши герои тоже не робкого десятка и смогут ответить по всем канонам местных законов.

Группа xgames-online.ru вконтакте