xGames-online.ru

ТОП 10 - игры с самыми красивыми мирами на ПК

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.98
1033
ТОП 10 игр с самыми красивыми мирами на ПК

Когда разработчики создают новый проект, они стараются вложить в него не только качественное повествование, но и уникальное окружение. Именно оно задаёт атмосферу для прохождения любой игры. За все время существование игропрома локации в играх были самыми разнообразными – от сказочных полей до звёздного космоса, от опасных и таинственных подземелий до голубых небес.

Но немаловажно и то, чем населены эти миры. В какой-то вселенной это могли быть эльфы и гоблины, а где-то это были кровожадные чудовища и бесстрашные воины.

Игры на ПК с красивым миром могут быть различного жанра. Это может быть как платформер, так и стратегия, или вообще аркада. Поэтому, если вы ищете именно игры с красивыми мирами, то в этой статье вы найдете проекты любого направления и стилистики.

Far Cry 5

Far Cry 5

Дата выхода: 2018

Жанр: Шутер, РПГ

Несмотря на то, что эта игра является шутером, в ней содержится немало элементов РПГ. Главный герой совершенствуется, прокачивая полезные навыки, а его оружие способно быть абсолютно любым.

Протагонист является помощником шерифа, который не намерен покидать округ Хоуп. Это райское, на первый взгляд, местечко было захвачено «миролюбивой» сектой Врата Эдема, которую возглавляет Иосиф Сид. Его братья и сестры также преданы делу, но их трактат Библии весьма своеобразен, что вызывает не просто беспокойство у местных законодателей, а настоящую тревогу. Шериф решает покончить с сектантским направлением, но его захватывают в плен, а главному герою предстоит освободить его и навсегда расправиться с семейством Сидов.

В пятой части франшизы разработчики решили отойти от клишированных стран третьего мира и показать, что беда может скрываться прямо у нас под боком. Современная Америка – вот где теперь развиваются основные события. Получив солидную сумму денег, губернатор предпочитает закрыть глаза на происходящее в округе Хоуп. А тем временем те, кто не желает присоединяться с Сидам, страдает от невозможности покинуть это место. Тогда приходится противиться и совершать диверсии.

Выполняются задания на обширной и бесшовной территории с различными ландшафтами. Самое интересное то, что разделенные участки принадлежать одному из членов семьи Сидов. Фермерские луга, горные леса и просто равнины – все эти локации выполнены с невероятной точностью. Чего только стоят обитающие на них различные представители враждебно настроенной фауны. Как оказалось, не обязательно игра должна быть в жанре фэнтези, чтобы наслаждаться ее красивым миром.

Assassin's Creed Odyssey

Assassin's Creed Odyssey

Дата выхода: 2018

Жанр: РПГ

Сколько было споров и противоречий относительно этой части франшизы. Но надо отдать должное – разработчики как всегда превзошли себя в графическом плане, подарив игрокам невероятные красоты Древней Греции.

События игры происходят во времена Пелопонесской битвы, где Афины и Спарта сражались друг с другом за право властвовать в Греции. Главный герой является внуком знаменитого царя Леонида, чей обломок копья постоянно носит с собой. Но быть членом правящей семьи ему быть не суждено, поэтому, взяв свою жизнь в руки, он начинает строить свое будущее в качестве наемника.

Что касается создания и существования мира, то тут остаётся только апплодировать архитектурному гению дизайнеров игры. При создании построек они руководствовались документальными сведениями, которые хранились в архивах. Им приходилось заново реконструировать многие здания, которые не сумели сохраниться до наших дней. Именно это позволило им создать такой живой и красочный мир Древней Греции.

Во время прохождения игроки смогут побывать в бурлящих жизнью городах, таинственных пещерах, густых лесах и неистовом море. В качестве средства для передвижения используются лошади на суше и корабль на воде. На коротких расстояниях подойдут и лодки.

В дополнении Судьба Атлантиды игроки посетили три божественных мира – Аид, Элизий и, конечно же, Атлантида. Все три локации тщательно проработаны и соответствуют выбранному антуражу. В Элизии царит благодать и идиллия, Аид тонет под криками страдающих от правления Аида, а Атлантида вобрала в себя все божество Олимпа.

Ori and the Will of the Wisps

Ori and the Will of the Wisps

Дата выхода: 2020

Жанр: Платформер

Невероятно красивый и нежный платформер обладает недюжинным обаянием, которое привлекает любого геймера, который приветствует данный жанр. Разработчики создали, по истине, проникновенную игру, которая влюбляет в себя с первых минут геймплея. Персонажи прописаны с такой скрупулезностью, что хочется им поверить и проникнуться к ним глубокой симпатией.

Согласно сюжету, Ори, маленький дух, должен отправиться на поиски похищенного друга – совы Ку. Она попала в беду после того, как решила полетать в одиночку. В это же время искаженный край подвергся опасности и главному герою предстоит его спасти, а также воссоединить свою семью.

В это трудно поверить, но каждый штрих каждой локации нарисован художниками вручную. Гармоничное сочетание цветовой палитры и полет фантазии гейм-дизайнеров создали необыкновенный и прекрасный мир со своими красотами и невероятными существами.

Tropico 6

Tropico 6

Дата выхода: 2019

Жанр: Стратегия

Самая неординарная стратегия всех времен, где вам предоставляется возможность делать все, что угодно. Это первая часть в серии, где игроки управляют не одним, а несколькими островами сразу. Эль-Президенте возвращается, а это значит, что пришло время установить свою диктатуру на островах, как минимум, на четыре столетия. Именно этот отрезок времени вам будет дан для осуществления своих стратегических желаний.

Для начала вам будет выделен один остров, но как только вы обустроите его для ведения бизнеса, сможете освоить и остальные архипелаги. Перемещать туристов и обычных граждан между островами можно с помощью специальных переправ и лодок, а также канатных дорог. Внутри острова люди могут пользоваться своими двоими или такси.

Данная серия стратегий отличается от других градостроительных симуляторов тем, что здесь вы заботитесь не о благе народа, а собственном благополучии. Да, недовольные граждане могут попытаться поднять против вашей диктатуры бунт, но ваша армия быстро подавит восстание. Или же вы можете выступить с речами и пообещать то, что выполнять необязательно. А тайно посланные агенты по всему миру будут собирать для вас коллекцию редких артефактов, которые так привлекают любопытных туристов.

Тропические острова – это просто услада для глаз. Развивайте свою архитектуру, украшайте улицы городов и туристические зоны так, как посчитаете нужным, ведь все это райское место – ваше. А если вам захочется попытать счастье в компании, смело приглашайте еще троих друзей, ведь многопользовательский режим поддерживает до четырех игроков в одной сессии.

No Man’s Sky

No Man’s Sky

Дата выхода: 2016

Жанр: ММОРПГ

Научно-фантастическая игра, в которой большое ударение падает на исследование и выживание. Сначала геймеры скептически приняли сей проект, но со временем, когда разработчики стали прислушиваться к сообществу, игра стала настолько популярной, что ее оценки быстренько поползли вверх.

No Man’s Sky – это еще одно доказательство того, что мир не обязательно должен быть фэнтезийным, чтобы игроки смогли лицезреть его прекрасный внешний вид. Мир генерируется процедурно, поражая своим разнообразием. Здесь игроки со всего мира собираются вместе, чтобы бороздить бесконечные просторы космоса, попутно создавая собственные базы и лаборатории на планетах.

Кстати, о последних – каждая планета имеет не только свой уникальный внешний вид, но и содержимое. Полезные ресурсы, необходимые для создания определенных предметов, могут оказаться на вес золота. Местная флора тоже таит в себе немало интересного, так что можно смело посвятить свое время исследованию прекрасного космоса. Но кем вы станете в этой

вселенной, зависит только от вас. Будете ученым, собирающим всякие разности, или пиратом – тем, кто их отнимает? А может построите колонию вместе с друзьями и будете колонизировать планеты? Выбор настолько велик, что, кажется, не хватит жизни, чтобы все это пройти.

Monster Hunter: World

Monster Hunter: World

Дата выхода: 2018

Жанр: РПГ

Кооперативная ролевая игра, в которой игроки познают все тонкости охоты на самых редких чудовищ, о которых ранее никто не знал. Эти создания находятся на своей территории, а игроку, как охотнику, необходимо выследить и истребить существо. Они оставляют после себя весьма внушительные и неоднозначные следы, но найти их порой не так-то просто. А когда состоится сей момент, необходимо позаботиться о том, чтобы в руках у персонажа оказалось работоспособное оружие. Благо, его в игре полно и подходит под любой стиль.

Немаловажно помнить и о защите, которая представлена здесь в виде брони. Чем больше вы будете охотиться, тем лучше и качественнее будет экипировка у вашего персонажа.

Что касается локаций, то здесь присутствует красивый открытый мир, в котором обитают необыкновенные существа. Опасные ущелья, пустынные равнины и красочные джунгли – все это придает особую атмосферу дикой природы и погружает в игровой процесс на долгие часы.

Dead Island

Dead Island

Дата выхода: 2011

Жанр: РПГ, Шутер

Обе части зомби-выживалки сделаны на славу. События игры происходят на островах Баной и Паланай. Эти райские острова служили туристическим курортом, пока неизведанная зараза не просочилась туда. Всего за одну ночь подавляющее количество проживающих и отдыхающих превратилось из живых людей в кровожадных зомби. По счастью, у четверых человек оказался иммунитет к вирусу и именно им предстоит помогать людям на островах и выяснить причину распространения болезни.

Каждый остров представлен одной большой локацией. Там полно красочных мест и незабываемых видов, которые открываются на побережье. И даже присутствие зомби не омрачает этот райский вид.

The Hunter: Call of the Wild

The Hunter: Call of the Wild

Дата выхода: 2017

Жанр: Шутер, Симулятор

Симуляторы охоты снискали большой успех в лице многих игр на выживание. Но здесь нет неведомых существ и фэнтезийных локаций. Геймплей максимально приближен к реалиям, а сказочно красивые леса поглощают своей величественность. Невероятную атмосферу дикой природы поддерживает музыкальное сопровождение в виде звуков природы, которая царит вокруг.

Сам процесс охоты достаточно понятен, но не всегда легок. Вы будете выслеживать животных – как травоядных, так и хищных. Для каждого зверя найдется свое оружие, среди которого есть как простые луки с арбалетами, так и мощные винтовки, способные повалить даже слона. Разработчики постоянно пополняют игру новым контентом, добавляя новые события и экипировку.

Red Dead Online

Red Dead Online

Дата выхода: 2020

Жанр: ММОРПГ

Приключения Артура Моргана не закончились на сюжетной линии. Совсем недавно Rockstar Games выпустили отдельную версию нашумевшего вестерна. Теперь игроки со всего мира могут выполнять задания в многопользовательском режиме. Это может быть охота на редкое животное или же поимка беглого преступника. Вы можете быть одиноким волком или же объединить свои силы с другими игроками в погоне за наградой.

Карта осталась прежней – местоположение городов и лесов такое же, как и было в основной игре. Ландшафтное разнообразие этой игры пришлось многим по вкусу, поэтому наслаждаться неповторимыми видами можно и в онлайн режиме.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn

Дата выхода: 2020

Жанр: РПГ

Совсем недавно эта игра появилась на ПК и тут же завоевала игроков абсолютно всеми аспектами игрового процесса. Сюжет рассказывает о событиях далёкого будущего, когда неудачная попытка учёных спасти планету обернулась практическим уничтожением человечества. Людей на планете осталось немного, а те, кто уцелел, смогли продолжить свое существование в примитивной форме жизни. Главная героиня является изгоем одних из племен, поэтому ее подготовка легла на плечи такого же изгоя как она. Элой, после нападения на ее племя, отправляется на поиски правды и ответов.

Игра начинается в заснеженных горах – обители племени Нора. Как только игрока «выпускают» в открытый мир, для исследования становится доступна вся карта. В открытом мире полно опасных существ – машин, которые должны были стать частью экосистемы планеты, но вышли из-под контроля. После снежных просторов Элой спускается к равнинам, после чего можно посетить и пустынные земли, и красочные леса. Такое разнообразие красок позволяет запечатлеть незабываемые пейзажи.

Группа xgames-online.ru вконтакте